Региональный фестиваль памяти Виктора Цоя прошел в Лисаковске

Инициировал конкурс исполнительского мастерства аким города Абай Ибраев, пишет lisakovsk.life

Он же учредил и призовой фонд. Распределить его доверили профессионалам-музыкантам и депутату городского маслихата. Главные критерии для оценки – творческий подход и уровень вокального мастерства в воспроизведении авторских текстов Виктора Цоя. Ему 21 июня исполнилось бы 60 лет. До глубокой старости поэт, музыкант, художник и актер не дожил. А вот его песни до сих пор любят и исполняют представители самого разного возраста.

Со своими гитарами и заготовленными композициями из репертуара знаменитого рок-музыканта в Лисаковск приехали самодеятельные артисты из Костаная, Рудного, Житикары, п. Тобол и из Камыстинского района. Послушать их на центральной площади собралось достаточно много горожан. Они подпевали, пританцовывали и вообще очень радушно принимали каждое выступление.

В рамках конкурсной программы все участники исполнили по одной наиболее известной песне Цоя. Затем, пока совещалось жюри, в исполнении гостей города прозвучали и другие произведения, в том числе их собственного сочинения.

Диплом победителя и сертификат на 100 тысяч тенге получило трио “Агайындар” из с. Карабатыр Камыстинского района. Приз в 50 тысяч тенге за высокую технику исполнения заслужил еще один представитель Камыстинского района – Иван Стреленко. Приз зрительских симпатий, также в размере 50 тысяч, вручен житикаринцу Владимиру Лопатину. Все остальные участники награждены грамотами зак активное участие с более скромными денежными вознаграждениями.

Лисаковский фестиваль – первый и пока единственный в нашем регионе. Его организаторы выразили надежду, что это мероприятие соберет еще больше поклонников “Последнего героя” эпохи советского рока.

Фото из открытых источников

Редактор

Recent Posts

Назначен аким Житикаринского района

По согласованию с депутатами маслихата Житикаринского района в соответствии с пунктом 4 статьи 87 Конституции…

2 недели ago

“Зарежем ради детей” – житикаринцы вышли на охоту за бродячими собаками

В Житикаре  достигла пика ситуация с бездомными животными. (далее…)

3 месяца ago

Зарежем ради детей» – житикаринцы вышли на охоту за бродячими собаками

В Житикаре  достигла пика ситуация с бездомными животными. (далее…)

3 месяца ago

В Житикаре полицейские вытащили из-под льда двух мужчин

Происшествие произошло вечером 16 декабря на реке Шортанды (далее…)

4 месяца ago

Житикаринцы выбрали нового акима

Главой города стал 39-летний Мирамбек Ордашев (далее…)

5 месяцев ago

This website uses cookies.